воскресенье, 13 октября 2013 г.

Модуль 7

Как всегда из модуля я взяла частичку новой информации. например я как-то не обращала внимание на комбинацию букв в конце доменного имени. Насчет критического подхода к информации: безусловно, необходимо анализировать всю информацию, и если скачиваешь, то хотя бы необходимо прочитать...я уже не говорю о переработке..или хотя бы ссылки на данную инф.
на данный момент я не планирую начинать обучение детей по данному курсу, хотя бы потому, что у меня самой еще не все получается. необходимо больше разобраться по данной теме, и "не плавать" не только в теории но и в том, что касается практики. 

P.S.

Забыла добавить, что трудность при выполнении данного модуля было добавление в блог ссылки "начальные расходы", а точнее по данной ссылке не открывается диаграмма, хотя в документе сохраненном на компьютере она есть. Пришлось заново в гугле создавать диаграмму.

Модуль 6

Здравствуйте! Этот модуль мне показался наиболее интересным. Честно признаюсь, что к электронным таблицам всегда относилась настороженно - считала слишком уж сложной программой. Но с помощью электронного учебника - это оказалось не так и сложно.
Оценив первоначальные расходы на свой бизнес, сумма которая вышла, меня немного расстроила. Если посмотреть реально, имея из доходов только официальную работу, начать свой бизнес, мягко говоря, не реально. Брать кредит, по крайней  мере, в нашем государстве, это очень не выгодно. Выход - найти спонсоров. И это так же не так уж и реально. Прихожу к выводу, что данная бизнес-идея была не очень удачная.

вторник, 8 октября 2013 г.

Модуль 5

Было интересно выполнять задания. И я бы не согласилась с утверждением, что данный модуль "достаточно легкий". Хотя, это конечно же зависит от уровня знаний по данной теме.Многое, как я считаю, мне удалось, но к сожалению возникли и трудности (правда, я так и не разобралась по чей вине - проблемы в интернете или же, все-таки, я что-то неверно поняла). У меня так и не вышло разместить ссылку на созданную форму опросника в списке ссылок на данном блоге, а так как у меня вышло - не совсем мне понравилось.
Теперь несколько слов о ресурсах которые мне необходимы, что бы начать свой бизнес. Необходимы значительные финансовые затраты на приобретение автоматов по продаже шоколадных батончиков, нахождение и приобретение расходного материала (запчастей автоматов), и конечно же сам товар по приемлемой цене.


воскресенье, 22 сентября 2013 г.

впечатления о прохождении 4 модуля

да, с каждым модулем все трудней справляться с заданиями.Очень много нового материала. Трудность вызвали объяснения 9 приложения.
Для бизнеса с помощью схемы рейтинга выделила несколько идей: установка автомата по продаже шоколадных батончиков и продажа кофе. Совпали несколько преимуществ данных идей - экономия времени, сил, низкая конкуренция и должна быть неплохая прибыль. Привлечь пользователей можно просто установив в холле учреждения соответствующие автоматы.
Очень понравилось задание где необходимо было создать карту идей и схему рейтинга бизнес-идей. Сразу стало все четко и понятно чем стоит заниматься и над чем стоит подумать.

среда, 18 сентября 2013 г.

Проходя шаг за шагом курс предпринимательства (модули), мне понравились задания по типу мозгового штурма и, конечно же, создание своего блога. Вполне возможно, когда-то он сослужит службу в создании своего небольшого бизнеса. Вот несколько бизнес-идей: например, продажа в школе канцелярских товаров, либо автомат который продает шоколадные батончики или кофе.
Насколько это актуально в СШ?