воскресенье, 22 сентября 2013 г.

впечатления о прохождении 4 модуля

да, с каждым модулем все трудней справляться с заданиями.Очень много нового материала. Трудность вызвали объяснения 9 приложения.
Для бизнеса с помощью схемы рейтинга выделила несколько идей: установка автомата по продаже шоколадных батончиков и продажа кофе. Совпали несколько преимуществ данных идей - экономия времени, сил, низкая конкуренция и должна быть неплохая прибыль. Привлечь пользователей можно просто установив в холле учреждения соответствующие автоматы.
Очень понравилось задание где необходимо было создать карту идей и схему рейтинга бизнес-идей. Сразу стало все четко и понятно чем стоит заниматься и над чем стоит подумать.

среда, 18 сентября 2013 г.

Проходя шаг за шагом курс предпринимательства (модули), мне понравились задания по типу мозгового штурма и, конечно же, создание своего блога. Вполне возможно, когда-то он сослужит службу в создании своего небольшого бизнеса. Вот несколько бизнес-идей: например, продажа в школе канцелярских товаров, либо автомат который продает шоколадные батончики или кофе.
Насколько это актуально в СШ?

размышления

Курс достаточно интересный, но проблема в том, что как не банально это не звучало, присутствует нехватка (просто, категорическая) времени. Естественно приходиться выполнять задания поздно вечером и как следствие - неточность выполнения, некоторое недопонимание.
Но конечно сдаваться (пока)  ;)  не собираюсь.
P.S. очень понравились функция тег - действительно удобно находить информацию.
Насчет выбора бизнес идеи - как я себе это представляю - необходимо ориентироваться на потребности общества и конечно же учитывать свои способности.

первый день работы (поздний вечер)

Создала и начала вести запись в своём дневнике не в очень позднее время в среду 18 сентября 2013 г.